Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 21.11.2021 16:02

Популярный воронежский поезд отменят из-за снижения спроса

Кроме того, больше не будет ходить состав, который проезжал мимо Поворино, Борисоглебска и Терновку.

20 ноября федеральная пассажирская компания заявила о планах РЖД отменить или сократить 44 поезда. Причиной этому является катастрофическое снижение спроса на эти составы. В числе поездов, которые собираются ликвидировать, два пролегают в Воронежской области. Так, из-за снижения спроса больше не будет «Северной Пальмиры» - состав ходил из Адлера в Санкт-Петербург мимо Россоши, Лисок и Воронежа. Кроме того, больше не будет поезда №15/16, который шел из Волгограда мимо Поворино, Борисоглебска и Терновки до Москвы. Об этом сообщает РБК со ссылкой на свой источник в РЖД.

«Северная Пальмира» перестанет ходить из Санкт-Петербурга с 15 января до 18 апреля будущего года. Из Адлера она не будет ездить с 17 января по 20 апреля 2022 года. Что же касается поезда №15/16, то он перестанет ходить из Волгограда с 17 января по 1 июня будущего года. Из Москвы состав перестанет курсировать с 18 января по 2 июня следующего года.

Напомним, 22 сентября на железнодорожном вокзале в Белгороде состоялась презентация нового рельсового автобуса, который будет курсировать из Воронежа.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: железнодорожное сообщениеМеста: Воронежская областьМеста: Железная дорогаМеста: поездаОрганизации: РЖД
1
2