Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 15.09.2021 16:20

После заказа БАДов мошенники лиши воронежскую пенсионерку 600 тыс рублей

Злоумышленники вытягивали деньги из пожилой женщины на протяжении трех недель.

В столице Черноземья мошенники продолжается обман пенсионеров мошенниками. Об очередном таком случае рассказали воронежские полицейские. К ним обратилась 69-летняя жительница Коминтерновского района. Пенсионерка сказала, что стала жертвой телефонного «развода». Случилось это сразу после того, как местная жительница заказала биологически активные добавки (БАДы). Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области.

Когда пенсионерка заказала себе БАДы, ей на телефон позвонили неизвестные. Они сказали, что женщина имеет право на компенсацию затрат. Однако для этого надо заплатить налоговую пошлину. Когда пенсионерка перевела нужную сумму, ей сказали, что еще надо оплатить банковскую комиссию и покрыть другие расходы.

В итоге пожилая жительница Коминтерновского района с 23 августа по 11 сентября перевела 600 тыс рублей. Затем она поняла, что стала жертвой мошеннического обмана и обратилась в полицию.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий, - прокомментировали в пресс-службе областного ГУ МВД.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: телефоныСобытия: МошенничествоПерсоны: ВоронежцыПерсоны: пенсионерыОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
1