Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 01.04.2020 13:39

Последний регион-сосед Воронежской области перешел на всеобщую самоизоляцию

Сейчас в этом субъекте РФ, согласно официальной статистике, начитывается 6 заражений COVID-19.

С 1 апреля в последнем регионе-соседе Воронежской области ввели режим всеобщей самоизоляции. Речь идет о Тамбовской области, где указ о жестком карантине подписал местный губернатор Александр Никитин. Таким образом, последний регион Центрального Черноземья перешел на режим всеобщей самоизоляции. Первым в ЦЧР на жесткий карантин перешла Липецкая область. За ней последовали Белгородская и Курская области. Наконец, 31 марта всеобщую изоляцию ввел воронежский губернатор Александр Гусев.

Теперь в Тамбовской области, как и в нашем регионе, запрещено покидать место постоянного проживания. Исключения составят случаи, когда необходима экстренная или неотложная медицинская помощь. Также человек сможет выходить из дома, если он едет на работу или с работы, идет в магазин или выгуливает собаку. Расстояние от прохожих должно быть не менее 1,5 метров. Также вводятся ограничения по числу посетителей в одном помещении.

Согласно статистике, в Тамбовской области за все время насчитывается 6 случаев заражения COVID-19. Два человека числятся выздоровевшими. В свою очередь, в Воронежской области с момента пандемии зафиксировали 12 случаев заражения. Из них два пациента излечились от COVID-19. В обоих регионах нет смертей.

Летальных исходов от коронавируса нет и в трех других нечерноземных соседях Воронежской области. Речь идет о Волгоградской, Саратовской и Ростовской областях. Там насчитывается 8, 15 и 5 случаев заражения коронавирусом. В Волгоградской области пока нет выздоровлений, в Саратовской – 1 выздоровление и в Ростовской – нет выздоровлений. Все эти нечерноземные соседи Воронежской области также переведены на режим всеобщей самоизоляции.


Регионы, переведенные на режим всеобщей самоизоляции 1 апреля, по данным RTVI (отмечены красным)

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: карантинМеста: Россия
0
0