Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 12.03.2020 13:39

Правительство ответило на возможное закрытие школ и отмену мероприятий из-за коронавируса в Воронеже

На сегодня обстановка в Воронеже спокойная, на стационарном лечении остается лишь один пациент, чьи предварительные анализы на коронавирус дали отрицательный результат.

В соседней с Воронежем Липецкой областью с 11 марта приостановился образовательный процесс в колледжах, школах и детских домах. В интернатах и детских домах вводится запрет на посещение. Двухнедельный карантин ввели из-за угрозы распространения коронавируса.

Также мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о введении в столице режима повышенной готовности в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции. Работодателей в Москве указ обязывает обеспечить меры для сотрудников, чтобы не допустить распространение вируса. Они должны обеспечить измерение температуры тела сотрудников на рабочих местах, тех, у кого обнаружится повышенная температура, необходимо обязательно отстранить от работы. Кроме того введено ограничение на проведение массовых мероприятий, теперь их могут посетить не более пяти тысяч человек.

В связи с этим «Блокнот Воронеж» связался с региональным правительством, чтобы узнать, планируются ли подобные меры в столице Черноземья.

- Воронежский штаб по коронавирусу следит за ситуацией буквально в режиме онлайн. То есть решения могут приниматься штабом в соответствии и с поручениями и рекомендациями федерального центра, и по мере появления новой информации по коронавирусу внутри региона, - рассказали в пресс-службе правительства Воронежской области.

Ранее из-за угрозы распространения коронавируса в Воронеже отменили митинг-концерт «Крымская весна», который должен был пройти 15 марта. Также чиновники рассказали, как  регион защищают от опасной болезни. 

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0