Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2020 20:04

Правительство РФ выделило 1,1 млрд на инфекционную больницу в Воронеже

Она начала строиться в конце апреля. 

Министерство обороны получило от Правительства РФ из резервного фонда 1,1 млрд рублей на строительство «быстрой» инфекционной больницы на улице Ростовской в Воронеже рядом с БСМП №8. Возведение нового медучреждение было запланировано в рамках государственного оборонного заказа. После того, как объект будет сдан, его передадут в собственность нашему региону на безвозмездной основе.

Больница, рассчитанная на 200 коек, будет завершена к 30 июня. В настоящее время строительство идет в две смены, военные трудятся круглосуточно. Уже сейчас завершен монтаж металлоконструкций здания, в процессе - утепление кровли и внутренняя отделка.

- Работы идут полным ходом, на площадке находятся 650 человек и около 70 единиц техники. Площадка расположена достаточно удобно и удачно: она вне зоны жилой застройки, имеет хорошую транспортную доступность и граничит с крупным медицинским учреждением — городской больницей скорой медицинской помощи. Мы находимся в тесном взаимодействии с представителями Министерства обороны и генподрядчиком, – сообщал ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев.



Анастасия Шабанова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0