Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 18.05.2020 18:03

Ветхое состояние «популярного» подвесного моста показали под Воронежем

Сооружение требует ремонта.

Жители города Семилуки Воронежской области рискуют своим здоровьем, переходя через реку Девица по подвесному мосту, который был возведен в середине прошлого века. В настоящее время сооружение, ни разу капитально не ремонтировавшееся, находится в предаварийном состоянии, там разрушается деревянный настил и бетонные опоры. Частичное восстановление ситуации не изменило, заявили в ОНФ. 


Ранее конструкция была открыта для проезда автомобилей, затем она стала исключительно пешеходной. Мост пользуется популярностью, по нему ежедневно передвигаются сотни местных жителей по пути на рынок, в магазины, администрацию и другие учреждения.


- Мост представляет опасность для жизни и здоровья пешеходов. Люди ходят по нему, держась за перила, если настил проломится, падать придется в реку с 20-метровой высоты. Местами превратились в труху и деревянные несущие балки. Со стороны усадьбы Башкирцевых сквозь них проросли деревья и кустарники. Дождевые и талые воды сильно размыли бетонное основание опор. Процесс разрушения продолжается, поскольку желоба для отвода дождевых вод также пришли в негодность, - рассказали представители ОНФ, которые обратили внимание на жалобы местных жителей.


В результате общественники попросили администрацию Семилукского района провести техническое обследование состояния моста для дальнейшего ремонта.





Анастасия Шабанова 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0