Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2019 11:13

Правительство согласовало Приставку управлять воронежской налоговой

Фаворит среди кандидатов на пост главы УФНС на протяжении 5 лет занимает такую же должность в Крыму.

Правительство Воронежской области согласовало фигуру Николая Приставки на то, чтобы он возглавил региональное управление Федеральной налоговой службы. В сентябре наше издание уже называло этого работника фискальных органов, как наиболее вероятного преемника прежнего руководителя Игоря Понкратова. Однако даже после согласования в правительстве Воронежской области ничего нельзя сказать о сроках назначения Николая Приставки.Об этом сообщает «Ъ-Черноземье».

Все дело в том, что налоговик сейчас находится в отпуске. После выхода на работу, ему будет необходимо провести ряд ответственных мероприятий в Севастополе. В этом российском городе федерального значения Приставка возглавляет местное УФНС.

Напомним, прежний руководитель регионального управления налоговой службы Игорь Понкратов находился у руля с 2017 года, он сменил на посту Сергея Дуканова, который возглавлял УФНС на протяжении 11 лет.

Обязанности руководителя регионального ведомства сейчас исполняет Светлана Тыняная.

Николай Приставка работает в налоговых органах с 1990 года. С 1993 по 2004 год работал заместителем руководителя, заместителем начальника Инспекции Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Заельцовскому району Новосибирска; с апреля 2004 года по май 2014 года – начальник Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Новосибирской области.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: кадровые перестановкиОрганизации: налоговая инспекцияОрганизации: Налоги
0
0