Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 06.04.2017 15:45

Президент антинаркотического фонда требует наказать Познера после выступления в Воронеже

В Сети появилось эмоциональное выступление президента фонда "Город без наркотиков" Андрея Кабанова. 

Общественник поделился своими впечатлениями от выступления Владимира Познера в Воронеже и указал, что сильно разочарован в заявлении журналиста о наркотиках. 

-  Как журналист он - великий. Поэтому является лидером общественного мнения, и для меня было в миллион раз обиднее и больнее, когда этот человек начал пропагандировать наркотики, - рассказывает на видео Кабанов. - Этот человек предлагает взять и легализовать, отменить уголовную ответственность. И тогда, по его словам, не будет криминала?! 


При этом президент фонда "Город без наркотиков" отметил, что его видеообращение можно считать официальным заявлением в правоохранительные органы. А в конце своего эмоционального выступления Кабанов предложил Познеру приехать в реабилитационный центр, чтобы "великого журналиста вернуть нашему обществу". 

Напомним, что 4 апреля на творческом вечере в Воронеже в ответ на вопрос одного из зрителей, Владимир Познер рассказал, что пробовал мариахуану и даже пытался вырастить её у себя на даче в Подмосковье. 

- Я за легализацию наркотиков! - обратился к воронежцам телеведущий. - Они существуют в таком виде, потому что приносят гигантские деньги, сопоставимые с торговлей оружием! Пока все это так, люди рискуют жизнью и будут это делать! Но когда наркотик становится легальным, криминал кончается. Это не значит, что не будет наркоманов. Они будут, но не станут продавать вашим детям наркотики, потому что это станет не интересно. Вы же знаете про сухой закон... 

При этом Познер неоднократно отмечал, что с наркоманией необходимо бороться, объяснять её вред. "Она не должна быть источником гигантских денег!" - прокомментировал Владимир Владимирович. 


Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: Наркотики
0
0