Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 20.12.2021 09:20

Признание во взятке прозвучало от бывшего вице-мэра Антиликаторова в воронежском суде

Экс-чиновник детализировал историю получения денег от бывшего коллеги Сергея Курило.

17 декабря в Центральном районном суде Воронежа состоялось очередное заседание по делу экс-заместителя главы города Алексея Антиликаторова. Он обвиняется в получении взятки в особо крупном размере (ч. 6 ст. 290 УК РФ – до 15 лет лишения свободы). На последнем заседании господин Антиликаторов выступил, рассказав свою версию событий уголовного дела. А происходили они еще весной 2018 года. Тогда вице-мэр через своего тогдашнего коллегу, первого зама главы города Сергея Курило получил 1,5 млн рублей от бизнесмена Шамиля Битокова. Деньги были взяткой за то, чтобы власти позволили работать ярмарке на проспекте Патриотов. О выступлении Анталикаторова в суде сообщает «Ъ-Черноземье».

Бывший вице-мэр Воронежа заявил, что Сергей Курило обращался к нему сам за помощью. Господин Антиликаторов посчитал неразумным отказывать коллеге – он мог либо урезать ему бюджет, либо доложить о плохой работе. Вице-мэр согласился, хотя понимал – вопрос с ярмаркой должен был решаться на более высоком уровне.

О том, как Антиликаторов получал деньги, он детализировал историю. В начале июня 2018 года чиновник получил от Сергея Курило 750 тыс рублей в доме на улице Дачный Поселок.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Сергей КурилоПерсоны: чиновникПерсоны: Алексей АнтиликаторовОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: Взятка
2
0