Прокуратура «погрозила пальцем» чиновникам из-за гололеда в Воронежской области

Фото их архива
Пока обошлось без штрафов.
14 декабря из-за непогоды на дорогах и тротуарах центральных улиц Острогожска Воронежской области образовался гололед. Как говорит пресс-служба региональной прокуратуры, это случилось из-за отсутствия своевременной обработки специальными средствами.
– В этой связи Острогожская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения и в сфере ЖКХ, уделив особое внимание готовности МУП «Острогожский комбинат по благоустройству» к работе в зимний период, – сообщили в надзорном ведомстве.
Прокуроры встретились с главой предприятия и осмотрели технику, которую задействуют в зимней уборке дорог, тротуаров, площадей и остановок. После мэру города и руководителю МУП (муниципальное унитарное предприятие) объявили предостережения о недопустимости нарушений закона.
Сейчас выявленные нарушение устраняют. Повторятся ли они еще в зимний период – покажет время.
Филипп Котов
Новости на Блoкнoт-Воронеж