Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 14.10.2016 20:23

Прокуратура выступила против разрешения мэрии Воронежа на строительство высотки

Городская прокуратура опротестовала незаконное разрешение на возведение 20-этажного жилого дома в центре Воронежа. До строительства дело так и не дошло.

Установлено, что отдел подготовки и выдачи разрешительной документации мэрии Воронежа выдал разрешение ООО «Воронежбетон», которое собиралось строить высотку на улице Платонова, 15.

В апреле 2016 года по обращению директора строительной организации срок действия разрешения на строительство продлен до 31 декабря 2018 года. Однако, что удивительно для данного квартала, строительство дома до подачи заявления о продлении разрешения на строительство застройщик даже не начинал. И тем самым нарушил требования Градостроительного кодекса РФ.

- Кроме того, согласно проектной документации дом по улице Платонова, 15 не обеспечен площадками для игр детей, отдыха взрослого населения, занятий физкультурой, стоянками автомобилей, а также завышена этажность и плотность застройки, - пишет пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Прокуратура города опротестовала незаконное разрешение на строительство. Акт реагирования должен быть рассмотрен не позднее чем в 10-дневный срок.

Егор Ябаров

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: незаконная застройкаОрганизации: Областная прокуратураОрганизации: Городская прокуратура
0
0