Воронеж Вторник, 16 апреля
Происшествия, 17.08.2020 15:27

Протаранивший рекламные столбы водитель Volkswagen отказался от освидетельствования в Воронеже

Автомобилист устроил ДТП на проспекте Революции.

В полиции рассказали подробности аварии на проспекте Революции, где Volkswagen снес рекламные конструкции у ночного клуба «Аура». По версии правоохранителей, 17 августа в 6:21 водитель двигался в сторону площади Ленина. В какой-то момент 34-летний мужчина не справился с управлением и допустил столкновение с двумя рекламными конструкциями и световой опорой.

- Водитель отказался от освидетельствования на состояние алкогольного опьянения прибором алкотестер, в связи с чем в отношении него сотрудниками ОБДПС УМВД России по г.Воронежу был составлен протокол в соответствии с частью 1 статьи 12.26 Коап РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

В данный момент материалы дела переданы в Мировой суд Центрального района для принятия решения по существу. Водителю грозит штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ДТП в Воронеже
0
2