Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 10.03.2022 16:01

Пьяные воронежцы атаковали таксиста и угнали его автомобиль

Полицейские задержали преступников после непродолжительной погони.

«Действительно ли видеоигры, кинематограф и музыка столь деструктивно влияют на человеческую личность?», – вопрос не особенно изученный. И все же интересно, что побудило троих россошанских парней пойти на угон машины... может, деньги? Так или иначе, с полицейскими злоумышленники решили потягаться.

В Россоши напротив дома №150 по улице Пролетарской водитель одного из местных таксопарков забрал троицу молодых людей, однако спустя некоторое время поездка пошла не по плану. Мужчина связался с диспетчером и сообщил: его посадили на заднее сиденье, а «новый водитель» ведет Ford Focus в неизвестном направлении.

На след исчезающего «Форда» напали полицейские, сообщают в пресс-службе регионального управления МВД России. Сотрудники ДПС начали преследовать угонщиков с просьбой об остановке транспортного средства, но в ответ злоумышленники попытались лишь скрыться. Смышленые полицейские принудили преступников съехать на второстепенную дорогу, а там их уже любезно «встречал» тупик.

Выяснилось, что преступление спланировали пьяные местные жители в возрасте от 22 до 26 лет. В управлении отмечается, что ранее они были неоднократно судимы. В следствии возбудили уголовное дело по признакам преступления «неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Теперь автоугонщикам грозит до 7 лет лишения свободы.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0