Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 15.03.2017 22:02

Пьяный водитель сбил полицейского, уходя от погони в Воронеже

Кроссовер смогли остановить только после того, как ему повредили колеса и двигатель.

Погоня произошла 14 февраля в Советском районе Воронежа. Около 2:10 правоохранители заметили Kia Sportage на улице Садовое Кольцо, который постоянно менял полосы. Полицейские попытались остановить нарушителя, но водитель на это не отреагировал.

- Один из сотрудников ДПС вышел из служебного автомобиля и попытался остановить пьяного автомобилиста. Однако последний, не желая быть задержанным и привлеченным к административной ответственности, направил свою машину на сотрудника полиции и совершил на него наезд, - рассказал руководитель следственного отдела по Советскому району г. Воронежа регионального следственного управления Даниил Дробышев.

После этого сотрудники ГИБДД бросились в погоню за кроссовером. Чтобы остановить нарушителя, полицейские были вынуждены открыть огонь из табельного оружия. После десятков выстрелов у автомобиля лихача оказались пробиты колеса и двигатель, из-за чего он и остановился на улице Холмистой.

За рулем Kia Sportage оказался 46-летний воронежец в состоянии сильного алкогольного опьянения. Водителя задержали и доставили в дежурную часть. Чуть позже экспертиза подтвердила, что мужчина был пьян – тест показал около 1,5 промилле алкоголя, что является ударной дозой спиртного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 318 УК РФ "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей". Воронежцу грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: погоня
0
0