Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 23.01.2018 13:56

Пьяный воронежский депутат избил ногами полицейского после дебоша на почте

Народному избраннику грозит до 5 лет лишения свободы.

Депутата Совета народных депутатов Смаглеевского сельского поселения Кантемировского района 45-летнего Виктора Цымбалова обвиняют в избиении полицейского. Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Воронежской области.

Известно, что в декабре прошлого года Цымбалов был доставлен в райотдел полиции после дебоша, устроенного им в здании «Почты России». Пьяного народного избранника задержали за «мелкое хулиганство».

Однако депутата такой расклад, очевидно, не устроил, и он решил до последнего сопротивляться действиям правоохранителей, что вылилось в избиение одного из сотрудников ногами.

Более того, Виктор Цымбалов хватал полицейского за форму, толкал его и в итоге порвал нагрудный карман и повредил кобуру.

В прокуратуре отметили, что дело передано в Кантемировский райсуд. Теперь народному избраннику грозит до 5 лет лишения свободы. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0