Воронеж Среда, 01 мая
Общество, 19.07.2022 11:41

Районный совет, состоящий из единороссов, самораспустился в Воронежской области

Это произошло после заявлений нескольких депутатов о досрочном сложении полномочий.

В Таловском районе Воронежской области самораспустился местный Совет народных депутатов. Об этом сообщает «Ъ-Черноземье», ссылаясь на собственные источники. По личным обстоятельствам Совет решили покинуть сразу пять депутатов. Народные избранники написали соответствующие заявления о досрочном сложении полномочий. Интересно, что Совет остался бы правомочным. Однако создалась угроза, что в случае сложения полномочий еще какого-то, там осталось бы меньше двух третей депутатов. Тогда выборы пришлось бы проводить в экстренном порядке.

В Таловском районе самораспустившийся Совет народных депутатов был сформирован в 2018 году. Это уже его VI созыв. Все 19 мандатов в Совете принадлежали единороссам. Пока что в систему «Выборы» занесена информация о 4 депутатах, которые сложили полномочия.

То есть, теперь новый созыв Таловского райсовета будет сформирован после 11 сентября этого года. На эту дату назначен Единый день голосования. Тогда также состоятся дополнительные выборы депутата облдумы по округу №15 и депутата гордумы Воронежа по округу №9. Еще в регионе намечено 59 избирательных кампаний в органы местного самоуправления и 17 – в муниципальных районах.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: ДепутатыСобытия: ВыборыМеста: Воронежская областьОрганизации: Партия Единая Россия
0
0