Воронеж Четверг, 25 апреля
Недвижимость, 24.01.2018 11:18

Разрешение на строительство ЖК «Кристальный» в Воронеже может быть отозвано

Возводить комплекс на Спортивной набережной несколько лет назад позволил бывший вице-мэр Астанин.

В Воронеже региональный департамент имущественных и земельных отношений (ДИЗО) подал иск в Арбитражный суд на городскую администрацию. Предметом данного заявления является разрешение на возведение жилого комплекса «Кристальный» на Спортивной набережной, 19а. В качестве третьего лица выступает застройщик «ВоронежЕвроСтрой». Об этом сообщает «De-Facto».

Вообще, речь идет о разрешении, которое несколько лет назад выдал бывший вице-мэр Владимир Астанин. Продленный срок документа истекает в декабре 2018 года. Ввод же в эксплуатацию жилого комплекса на берегу Воронежского водохранилища намечен на IV квартал этого года.

Отметим, в марте 2017-го региональный прокурор Николай Шишкин сообщал тогдашнему губернатору Алексею Гордееву, что в области ожидается новый всплеск обманутых дольщиков. Так, департамент имущественных и земельных отношений не осуществил должный надзор за земельным участком №19а по Спортивной набережной. В результате этого оказался не решенным вопрос со строительством многоквартирного дома. С марта 2015 года к этому объекту компания-застройщик привлекла 50 дольщиков.

Застройщик «ВоронежЕвроСтрой» контролируется женой бизнесмена Сергея Лесникова (ранее безуспешно пытался стать мэром города) Ларисой Пшенко. Компания возводит ЖК «Кристальный» н красной линии водохранилища. 17-этажный комплекс будет рассчитан на 232 квартиры с двухуровневым подземным паркингом на 56 машиномест. Объем инвестиций в объект составляет 782,7 млн рублей.

 

Илья Ершов  

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: ДИЗО Воронежской областиОрганизации: Мэрия ВоронежаСобытия: строительствоСобытия: незаконная застройка
0
0