Воронеж Вторник, 30 апреля
Общество, 04.12.2023 13:12

Ректор Воронежского госуниверситета Дмитрий Ендовицкий отметил 53-й день рождения

Ученый также является депутатом областной Думы и входит во фракцию «Единая Россия».

3 декабря ректор Воронежского государственного университета Дмитрий Ендовицкий отметил свой 53-й день рождения. Он является очень известной персоной не только в пределах региона, но и всего Центрального Черноземья. Кроме работы в научной и образовательной сфере, Дмитрий Александрович занимается также законотворческой деятельностью. Как мы сказали, Ендовицкий является депутатом Воронежской областной Думы (фракция «Единая Россия»). В парламенте он возглавляет комитет по образованию, науке и молодежной политике. Карьеру Дмитрия Ендовицкого, которую он выстроил за полвека своей жизни, можно с уверенностью назвать блестящей.

Ученый родился в 1970 году в Воронеже. После учебы в школе он поступил в ВГУ на экономический факультет. В 1995 году Дмитрий Александрович начал преподавать в своей alma-mater. Научным руководителем Ендовицкого была профессор Л. Т. Гиляровская. То есть, идти по научной стезе сегодняшний именинник начал идти, как и большинство его коллег, с молодых ногтей.

В 1999 году Дмитрий Ендовицкий стал заведующим кафедры экономического анализа и аудита Воронежского государственного университета. Еще через год ученый защитил докторскую диссертацию. Экономиста постоянно ожидал успех. Судите сами - в 2002 году Дмитрий Александрович стал профессором, еще через 4 года - проректором университета. А затем он и вовсе возглавил родной вуз. Ректором Дмитрия Ендовицкого выбрали в феврале 2011 года.

Сегодняшний именинник является членом Ученого Совета, главой Совета по защите докторских диссертаций (специальность 08.00.12). Кроме того, он - директор центра китайского языка при ВГУ, глава информационного центра московского издательского дома «Финансы и кредит», а также заместитель главного редактора научно-практического журнала «Экономический анализ: теория и практика».

Поздравляем Дмитрия Ендовицкого с днем рождения и желаем ему новых научных достижений.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Дмитрий ЕндовицкийСобытия: день рожденияСобытия: ПоздравлениеОрганизации: ВГУ
0
2