Воронеж Суббота, 10 мая
Происшествия, 07.04.2017 12:36

Рецидивист забил до смерти и сжег 87-летнюю жительницу Воронежской области

Злоумышленник незаконно забрался в дом пенсионерки.

4 апреля после пожара в одном из домов Новохоперска было обнаружено тело 87-летней женщины. Следователи установили, что смерть пенсионерки носит криминальный характер.

На следующий деть по подозрению в убийстве был задержан 51-летний рецидивист, который в отделе полиции признал свою вину. Мужчина рассказал, что забрался в дом к пенсионерке и стал ее жестоко избивать, после чего поджог вещи в доме, чтобы скрыть следы преступления.

- В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, – рассказал руководитель Новохоперского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Дмитрий Колякин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.

Михаил Сошин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: СУ СКР по Воронежской области
0
0