Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2022 13:06

Рок-фестиваль «Чернозем» намерен установить рекорд в Воронеже

У местных жителей появится возможность за один уикенд послушать более 30 коллективов.

19, 20 и 21 августа в Воронеже состоится первый рок-фестиваль «Чернозем» (12+). Это должно быть самым рекордным по продолжительности музыкальным событием нашего города. С полноценными концертными сетами выступят более 30 групп. За один уикенд воронежцы смогут услышать вживую десятки любимых коллективов. И все это в одном месте.

Кроме того, еще 20 часов, по подсчетам организаторов, займут саундчеки. Они начнут проводиться за несколько дней до начала фестиваля. Каждый день выступления будут идти с 13.30 до 22.00. Вход на территорию фестиваля будет открываться ежедневно с 12.30.

Теперь перейдем к лайн-апу «Чернозема». Оказывается, выступать будут и легенды рока вроде «Арии» и Бутусова, и молодые команды из местных воронежских музыкантов. Отыграет сет также панк-опера «Кащей бессмертный» по мотивам культового альбома «Сектора Газа» с участием дочери Юрия Хоя и музыкантов золотого состава коллектива.

- И уж точно здесь можно будет услышать всё многообразие жанров рока — от альтернативы (25/17) и пауэр -метала (Эпидемия) до нуар-шансона (Аффинаж) и смелых сочетаний рока и, например, эстрадной музыки 70-х (Биртман), - говорят организаторы фестиваля.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: рок-н-роллСобытия: Рок-концертСобытия: ФестивальОрганизации: Музыка
0
3