Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.03.2020 14:01

Ростовчанин украл в воронежских аграриев удобрения на 3 млн рублей

Теперь жителю соседнего региона светит до 7 лет лишения свободы.

В Воронежской области направили в суд уголовное дело в отношении 51-летнего уроженца Ростовской области. Он подозревается в краже удобрений, а также средств защиты растений. Общая сумма ущерба составила 2,88 млн рублей. Преступления были совершены на территории Подгоренского, Каменского, Бутурлиновского и Павловского районов Воронежской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Подозреваемый орудовал в прошлом году. Для своих краж он подыскивал сельскохозяйственные организации в нашем регионе. Наблюдая за деятельностью хозяйствующих субъектов, ростовчанин установил, где те складывают необходимые им вещества. Затем (как правило, вечером или ночью) злоумышленник проникал на огороженную территорию, где вскрывал монтировкой замок на складе. Оттуда похищались необходимые вещества для сельского хозяйства, грузились в автомобиль ВАЗ-21104 и увозились в неизвестном направлении.

В итоге полиция установила личность злоумышленника и задержала его. Было возбуждено два уголовных дела по статьям «Кража» и «Грабеж». Ростовчанина поместили в СИЗО.

- Следственным отделом ОМВД России по Павловскому району Воронежской области завершено предварительное следствие и направлено в суд уголовное дело по обвинению 51-летнего жителя Ростовской области в совершении восьми краж и одного грабежа средств защиты растений, - сообщила официальный представитель ГУ МВД России по Воронежской области Наталья Куликова.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Воронежская областьОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: Кража
0
0