С каких улиц Воронежа чаще всего хотят уехать на такси

Читайте также:
- Воронежцы поторопили губернатора Гусева со сквером на Лизюкова (13.12.2019 10:38)
- Труп мужа с огнестрельным ранением нашла жительница Воронежской области (13.12.2019 10:18)
- Александр Гусев неожиданно поздравил Игоря Кобзева с назначением (13.12.2019 10:02)
Это адреса, содержащие в себе имя Ленина.
Представители Uber проанализировал заказы, которые совершают клиенты, и выяснил, с каких улиц городов-миллиоников люди чаще всего уезжают на такси. Специалисты сервиса пояснили, что в России свыше 500 тыс улиц, некоторые из них в разных населенных пунктах называются одинаково.
- Аналитики выбрали самые распространенные названия улиц и сопоставили данные за год по адресам, содержащим в себе: «Мира», «Садовая», «Кирова», «Ленина», «Пушкина» и «Гагарина», а затем определили, какие чаще становились отправными точками маршрута, - пояснили в пресс-службе компании.
Как оказалось, в Воронеже чаще всего люди вызывают такси по адресам, названным в честь вождя Владимира Ильича Ленина, то есть на площадь Ленина, Ленинский проспект и улицу Ленина.
Анастасия Шабанова
Новости на Блoкнoт-Воронеж