Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 03.06.2022 19:00

Семилукцы попросили администрацию отремонтировать мост – ответ «убил»

Мост принадлежит Воронежу.

А сегодня в редакцию «Блокнот Воронеж» обратилась наша читательница из Семилук. Ее очень беспокоит горемычная судьба моста через речку Девичку (он же, кстати, ведет к местной достопримечательности – даче Башкирцева). В настоящий момент этот мост больше похож на швейцарский сыр, нежели на дорожное сооружение.

 


Местами выглядит совсем опасно:

 



— Для нас это просто крик души! В таком состоянии мост находится годами, дыры такие, что можно провалиться. А по нему даже мамочкам с колясками периодически приходится проходить! — рассказывает наша собеседница.

Читательница уверяет – в семилукскую администрацию уже обращались, просили подремонтировать хотя бы немножко. Но с просьбами по итогу не задалось.

— Ответ убил: «Мы поставили знаки, оповещающие, что ремонт запланирован на 2021-2022 год и что мост в аварийном состоянии. Чинить его мы не можем, он принадлежит Воронежу, обращайтесь туда», — пересказывает по памяти беседу с чиновниками женщина.


Вот так вот, дорогие господа воронежцы. Сидите вы себе дома и не знаете, что где-то далеко в Семилуках вам отчасти принадлежит мост через речку Девичку. Шутка, конечно. А вот с его принадлежностью и неудовлетворительным, мягко говоря, состоянием – надо разбираться. «Блокнот» готов опубликовать комментарии как мэрии Воронежа, так и администрации Семилукского района. 

Александр Ежевский





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
События: обращение в редакцию
1
0