Воронеж Пятница, 29 марта
Спорт, 04.05.2023 11:44

«Сердце разрывается»: экс-тренер «Факела» Пятибратов прокомментировал свою отставку

Все было решено еще до матча с «Динамо», но игроки об этом не знали.

В воскресенье, 30 апреля, с поста главного тренера ФК «Факел» был снят Дмитрий Пятибратов, а на его место пришел Вадим Евсеев. Спустя три дня Дмитрий Анатольевич подробно рассказал прессе о том, что случилось и что он об этом думает.

— Внутри – недосказанность и расстройство. Хотелось доделать то, что начал. Чувства смешанные. С одной стороны – огромная благодарность клубу, болельщикам и городу. Но с другой, блин, осадок, потому что пришлось оставить команду. Сердце разрывается, — заявил экс-тренер журналисту SPORT24.

По словам Пятибратова, решение об отставке было принято руководством клуба еще до матча с «Динамо», последней каплей стало поражение «Оренбургу». Но он не стал перед матчем сообщать об этом игрокам, они узнали все из официального заявления, одновременно с болельщиками.

— Результаты весной были не очень, и я понимал, что мои дни в клубе сочтены, — вспоминает Дмитрий Анатольевич.

Весной перед ним поставили задачу обыграть «Химки» и «Ахмат», но тренер потерпел два фиаско, ничьи «Факел» в его положении никак не устраивали. После ряда неудач между главным тренером и директором клуба состоялся «мужской разговор», после которого Пятибратову уже стало известно, что ему придется покинуть сине-белых. Победа над «Динамо» стала красивой точкой и позволила уйти красиво.

К слову о победе, в микст-зоне Дмитрий Пятибратов и Игорь Калинин улыбнулись друг другу, на что обратили внимание зрители. Случилось это потому, что перед игрой Калинин пообещал тренеру победить, подчеркнув, что отвечает за свои слова.

И действительно слов не ветер не бросил.

Аркадий Водкин

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0