Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2016 09:16

Сгоревший психоневрологический интернат в Алферовке вновь откроет свои двери в 2017 году

О печально известном медицинском учреждении поговорили губернатор Воронежской области и глава регионального департамента строительной политики.

Встреча Алексея Гордеева и Олега Гречишникова прошла в облправительстве 21 ноября. Руководитель департамента строительной политики Воронежской области доложил губернатору, что на месте сгоревшего психоневрологического интерната в селе Алферовка Новохоперского района построят новые корпуса в первой половине 2017 года.

- Алексей Гордеев подчеркнул, что темпы строительства социальных объектов в 2017 году не должны снижаться, - сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.

Напомним, страшная трагедия в селе Алферовка Новохоперского района произошла в ночь с 12 на 13 декабря 2015 года. Там загорелось здание психоневрологического интерната. По факту этой трагедии было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам». Его расследование взял на личный контроль глава СКР России Александр Бастрыкин. Губернатор Алексей Гордеев потребовал проверить все психоневрологические интернаты на территории региона. В Воронежской области 14 декабря 2015 года был объявлен траур.

Между тем, по словам источника нашего издания, когда в находящейся рядом с интернатом пожарной части №95 (за два месяца до трагедии была проинспектирована губернатором Гордеевым) отреагировали на сигнал о пожаре, на КПП учреждения пожарных завернули со словами «это была ложная тревога». Позже сигнал повторился, но на КПП пожарных встретили примерно теми же самыми словами. Тушить пожар машина выехала только, когда дежурные лично увидели интернат в огне (ПЧ №95 находится на возвышенности) и уже не стали дожидаться вызова.

В пресс-службе воронежского управления МЧС официально данную информацию нам не подтвердили, но и опровергать её не стали. Сослались на то, что расследование уголовного дела ведёт центральный аппарат следственного комитета и в МЧС в данный момент не имеют полномочий давать комментарии.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Пожар в психодиспансере в селе АлферовкаОрганизации: Правительство Воронежской областиМеста: Воронежская область
0
0