Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 09.04.2019 21:22

Шашлычную в центре Воронежа закрыли из-за ее близости к дому

Санитарные врачи также обнаружили в заведении общепита целый букет нарушений – от отсутствия воды до уборки помещений.

На улице Революции 1905 года, 30и, суд приостановил деятельность шашлычной, принадлежащей ИП Карапетян Г.А. Такое решение было принято на основании обращения регионального Роспотребнадзора, чьи сотрудники проводили проверку в заведении. Причиной инспекции стала жалоба местного жителя. Об этом 9 апреля сообщила пресс-служба воронежского Роспотребнадзора.

Когда сотрудники санитарной службы прибыли на место, они увидели, что шашлычная расположена на расстоянии 25,5 метров от жилого дома №80 по улице Революции 1905 года. Это не соответствует нормам СанПиН. Вместе с тем, было обнаружено и множество других нарушений.

Так, оказалось, что в павильоне шашлычной нет водоснабжения и канализации. Воду в заведение не поставляют бесперебойно, а мыть руки и инвентарь там нечем. Не было воды и для приготовления напитков. Для обработки сырья отсутствовали специальные ванны, и не было условий для личной гигиены персонала. Наконец, помещения убирались производились непостоянно. Для этого не было инвентаря.

- Должностным лицом управления направлен материал в районный суд для рассмотрения по подведомственности. Советским районным судом города Воронежа вынесено решение об административном приостановлении деятельности павильона ИП Карапетяна Г.А. на срок 30 суток. Постановление подлежит немедленному исполнению, - подчеркнули в санитарной службе.

 

Илья Ершов


 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: шашлыкПродукты: Антисанитариясанитарные нормыОрганизации: Роспотребнадзор по Воронежской области
1
0