Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 20.03.2022 09:38

«Модернизация с учетом импортозамещения»: воронежские власти поздравили сотрудников сферы ЖКХ с праздником

Сотрудников сферы одарили словами благодарности.

Сегодня, 20 марта, по всей России отмечается День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Власти Воронежской области поздравили представителей этих сфер с профессиональным праздником.

Губернатор Александр Гусев и спикер облдумы Владимир Нетёсов подчеркнули, что тема ЖКХ всегда была одной из наиболее социально чувствительных, ведь коммунальными услугами пользуется буквально каждый человек. К сожалению, в этой сложной сфере хватает и проблем.

«Органы власти области вместе с вами несут ответственность за обеспечение ключевых потребностей граждан и экономики. Повышение качества ресурсоснабжения, уравновешенность тарифной политики, модернизация жилищно-коммунального комплекса с учетом импортозамещения – вот наши общие задачи на современном этапе», – цитирует политиков пресс-служба правительства региона.

Несмотря на все существующие сложности, в регионе продолжится строительство новых объектов тепло- и водоснабжения, а также благоустройство территории.

К поздравлениям присоединились мэр Воронежа Вадим Кстенин и председатель Воргордумы Владимир Ходырев. Они считают, что основной ценностью системы жилищно-коммунального хозяйства являются люди.

«Энергичные, трудолюбивые и ответственные работники ЖКХ каждый день делают жизнь горожан лучше и комфортнее. Ваша работа требует больших знаний, самоотдачи и терпения. В широкий и многообразный круг ваших забот входят создание уюта и чистоты на городских улицах, обеспечение предприятий,  домов, поликлиник и школ теплом и светом», – сказано в сообщении пресс-службы администрации городского округа город Воронеж.

Виновников сегодняшнего торжества осыпали словами благодарности. Коммунальщикам и бытовикам сказали спасибо за четкое и добросовестное выполнение обязанностей, и за вклад в благополучие города. Им пожелали оптимизма и успехов на их службе.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
3