Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.10.2022 16:19

СК начал проверку после нападения бродячих собак на студента в Воронеже

Следователи проверят насколько тщательно должностные лица исполняли обязанности по отлову животных.

Следственные органы СУ СКР по Воронежской области организовали проведение доследственной проверки после появления в СМИ публикаций о нападении беспризорных собак на студента одного из местных вузов. Об этом 7 октября рассказали в пресс-службе ведомства.

Напомним, инцидент случился возле общежития №5 Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко на Московском проспекте, 185. Пострадавший опубликовал фото травм, причиненных животными, в соцсетях. По словам очевидцев, собаки здесь и до этого систематически нападали на учащихся.

– Следователями СК в рамках проверки будет дана объективная правовая оценка сложившейся ситуации, в том числе действиям должностных лиц органов местного самоуправления и организации, ответственной за проведение работ по отлову беспризорных животных «…», – сообщили следователи.

Сотрудники опросят пострадавшего, возможных очевидцев нападения, местных жителей и иных лиц. При необходимости будут проведены экспертные исследования, истребована и изучена соответствующая документация. Также планируется проведение и других мероприятий для установление всех обстоятельств.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2