Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 09.07.2022 08:01

Сколько гуманитарной помощи до ЛНР добралось через Воронеж, подсчитали таможенники

«Оформление товаров в среднем составляет не более 15 минут».

На территории братских республик все еще бывает неспокойно, поэтому гуманитарная помощь – минимум, которым воронежцы могут поддержать луганчан. А сколько «гуманитарки» приехало с начала акции, подсчитали сотрудники Воронежской таможни. По официальной информации, было оформлено «44 тонны гуманитарного груза для жителей Луганской респулики».

Последний раз гуманитарную помощь провозили 1 июля. Тогда целых 28 тонн провизии проехало через многосторонний пропускной пункт в селе Бугаевка Кантемировского района. Сообщается, что в составе гуманитарной помощи были традиционно продукты первой необходимости – детское питание, масло, консервы, крупы, макароны, сладости, игрушки, канцтовары, бытовая химия, пеленки и литература.

Но все начиналось с малого. Пять тонн гуманитарного груза таможенники оформили 27 мая, а уже в начале июня через пропускной пункт проехали грузовики с 11 тоннами помощи. Разумеется, не забыли и про подарок губернатора Воронежской области Александра Гусева: девять единиц коммунальной техники проехали 16 июня.

Оформление товаров, следующих в пункте пропуска МАПП «Бугаевка» гуманитарными конвоями, происходит круглосуточно в первоочередном порядке и в среднем составляет не более 15 минут, – заключил начальник таможни Геннадий Толочко.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
2