Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.12.2021 10:22

Скульптуру апостола Павла разместили около храма в Воронежской области

Пока что церковь только строится, но рядом с ней уже появилось изваяние святого проповедника христианства.

Интересное событие несколько дней назад произошло в Павловске Воронежской области. В этом районном центре была установлена скульптура его покровителя, «первоверховного» апостола Павла. Изваяние установили рядом со строящейся церковью на въезде в город. Автором же, по сообщению администрации Павловского района, выступил известный воронежский скульптор Максим Дикунов.

Статую вписали в белоснежную арку, где золочеными буквами написали следующее: «св. Апостол Павел, покровитель г. Павловска. Благодать Господа нашего Иисуса Христа с вами». Эта композиция будет стоять в сквере рядом с храмом, где будет создана зона отдыха для жителей райцентра.

Весь проект ранее занимал второе место в конкурсе «Формирование комфортной городской среды».

Апостол Павел является величайшим в истории проповедником христианской веры. Основными источниками информации о жизни этой исторической личности являются Деяния апостолов и частично послания самого святого (к римлянам, к коринфянам и т.д.). Апостола изначально звали Савлом. Он был воинствующим фарисеем и участвовал в гонениях на христиан. Однако затем он ослеп от ярчайшего света. В Дамаске Савл был исцелен от слепоты Ананией, после чего принял крещение и стал проповедовать веру во Христа в синагогах.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: Павловский районМеста: Воронежская областьМеста: памятникиОрганизации: храмОрганизации: Религия
2
2