Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.11.2021 11:19

Следователи назвали возраст пятерых детей, погибших в страшном пожаре в Воронежской области

В страшном пожаре погибла 33-летняя мать и 5 детей. Следователи подтвердили гибель еще одного ребенка.

Ранее сообщалось о смерти 4 детей, одного малыша не могли найти

Девочкам было 4 года и 10 лет, мальчикам было 13 лет, 3 года, самому младшему – 1 год и 7 месяцев. Тела детей и их 33-летней матери со следами термического воздействия обнаружили спасатели в ходе тушения пожара. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Воронежской области.

Следственные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

– Сотрудниками СК продолжается осмотр места происшествия, в ходе которого изымаются предметы и объекты, имеющие значение для расследования уголовного дела, будет назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинская с целью установления точной причины смерти погибших и пожаро-техническая для выяснения точной причины возникновения пожара, допрашиваются свидетели, выполняются иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося. «…»,  – рассказал руководитель Рососшанского межрайонного следственного отдела регионального управления СК России Вадим Стрижаков.

Оценка условиям проживания и воспитания детей, а также действиям должностных лиц и органов системы профилактики будет дана в рамках расследования. Напомним, ранее сообщалось, что семья состояла на профилактическом учёте, но была снята с него. Однако в ноябре мать привлекали к административной ответственности за неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5. 35 КоАП РФ).

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1