Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 27.09.2016 09:24

Снайперы из Воронежской области сразились на дуэли в городских условиях

Военнослужащие снайперских подразделений общевойскового объединения Западного военного округа из Белгородской, Брянской, Воронежской области провели снайперские дуэли в рамках полевого сбора снайперов.

На тренировках снайперы отточили навыки поражения целей на дистанциях от 50 до 500 метров. Каждый снайпер за минимальное время должен был поразить максимальное число целей своего цвета. Также военнослужащие состязались в мастерстве камуфляжа в составе снайперских пар и во время одиночных дуэлей на местности.

Особенностью проведения сбора является выпускной экзамен военнослужащих, которые сразятся в снайперской дуэли в городских условиях с ведением огня из «холодного ствола». Такая техника стрельбы позволяет поразить противника без пристрелочного выстрела ничем, не выдавая себя.

Также снайперы рассмотрели новые приемы маскировки оружия и отработали специальные навыки обнаружения «лежки» снайпера в городских условиях.

По завершению курса боевой подготовки военнослужащие сдадут зачеты по разведке, наведению авиации и корректировке огня артиллерийских систем с помощью лазерных дальномеров в дневных и ночных условиях.

- Всего в рамках сбора снайперов свыше 200 военнослужащих изучат опыт антиснайперской тактики позиционного боя в локальных конфликтах и сдадут экзамен на живучесть в условиях максимально приближенных к боевым, - рассказал начальник пресс-службы Западного военного округа Игорь Мугинов.

Степан Макалов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0