Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.05.2015 17:08

Сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным полицейским в Воронеже

Сотрудники ДПС устроили погоню за пьяным полицейским в Воронеже

Активисты движения «Дорожный контроль» опубликовали видео задержания воронежского полицейского. Как ни странно, видео было снято в самый разгар дня.

Произошло это 19 мая в Северном микрорайоне. Сотрудник полиции ехал за рулем своего личного автомобиля «Шевроле» и проскочил на красный сцет. На кольце у Храма сотрудники ГИБДД потребовали автомобиль остановить, но водитель поехал дальше. Сотрудники ГИБДД помчались в погоню за нарушителем и смогли его остановить во дворе домов. 

По словам водителя, он просто не заметил пост ДПС. Тест на алкоголь мужчина не отказался проходить. На литр выдыхаемого воздуха у него обнаружили 0.6 миллиграмма алкоголя. Когда активист движения спросил, что пил водитель, тот ответил – кефир. Также полицейский уверял сотрудников ГИБДД, что просто их не заметил.

– Я не хотел я вас не оскорблять, не обижать. Да, я проскочил на красный, но я не видел вас. Если бы увидел, то сразу же остановился. Зачем мне вас на хвосте мотать по переулкам. Было бы у меня желание скрыться, то я бы на окружную поехал, - говорил полицейский сотрудникам ГИБДД.

На место происшествия приехали начальники полицейского и потребовали снять нагрудный знак сотрудника полиции.

Юлия Беляева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0