Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 31.01.2023 11:01

Специальный сайт для детей-сирот запустили в Воронежской области

На этом ресурсе можно посмотреть множество полезной информации о мерах государственной поддержки.

31 января правительство Воронежской области рассказало о запуске сайта для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки родителей. На нем можно увидеть, какие меры поддержки оказывает государство такой категории граждан. Информация ресурса содержит в себе условия и порядок получения такой помощи, полный перечень необходимых документов, ответы на самые разнообразные вопросы. На сайте есть несколько вкладок. Особенно интересной из них для сирот является вкладка «Вопросы и жизненные ситуации».

В правительстве региона отмечают, что интернет-площадка станет источником проверенной, официальной и оперативной информации. Она будет обновляться в режиме реального времени.

Ранее мы рассказывали, что администрация губернатора Александра Гусева с начала прошлого года сократила реальные расходы в бюджете региона статьи «Социальная политика». Секвестр финансирования социальных программ продолжится, судя по всему, и в 2023 году.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: ИнтернетПродукты: материальная помощьОрганизации: Правительство Воронежской областиПерсоны: СиротыПерсоны: дети
0
0