Спорткомплексы «Парк Лайн» и «Академия» построят в Воронеже
![Спорткомплексы «Парк Лайн» и «Академия» построят в Воронеже Спорткомплексы «Парк Лайн» и «Академия» построят в Воронеже](http://s1.bloknot-voronezh.ru/thumb/850x0xcut/upload/iblock/a95/432.jpg)
Читайте также:
- Ремонтом самолета президентского пула займется воронежская компания (21.12.2018 15:00)
- Воронежцев предупредили об опасном тумане (21.12.2018 14:31)
- В Воронеже 115-й автобус сбил женщину у остановки (21.12.2018 14:00)
Объекты откроют после 2020 года.
В Воронеже планируется строительство двух крупных спортивных комплексов. Один из них площадью 10 тыс квадратных метров получит название «Парк Лайн» и разместится в центре Коминтерновского района неподалеку от парка Победы. Об этом губернатору Александру Гусеву рассказал депутат Воронежской областной Думы, глава группы компаний Евгений Хамин.
В состав «Парк Лайна» войдут фитнес-клуб и бассейн на 6 дорожек длиной 30 метров. Начало строительства намечено на август 2019 года, а открытие – на август 2021.
Обсудили с губернатором и создание спорткомплекса «Академия», о котором шла речь еще год назад.
Объект планировалось построить у парка Победы, но теперь там возведут «Парк Лайн». «Академия» же переехала на участок в районе пересечения улицы Ломоносова с Московским проспектом. Изменилось не только место, но и площадь СК. Если раньше говорили о 18 тыс квадратов, то теперь масштаб увеличили до 44 тыс. Предполагается, что в «Академии» будут представлены 42 вида спорта. Начнут строить объект в апреле 2020 года.
Владимир Смехнов
Новости на Блoкнoт-Воронеж