Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 26.12.2019 11:20

Стабильность или стагнация: год Александра Гусева оценили на бирже губернаторов

В 2020-м придется действовать ярче.

По итогам 2019-го года губернатор Воронежской области Александр Гусев оказался в зоне стабильности среди своих коллег. К такому выводу пришли аналитики агентства «ПолитБрокер», весь год публиковавшие «биржу губернаторов».

Для Александра Гусева бывали месяцы, когда рейтинг шел в плюс, бывали, когда в минус. Однако большую часть года он пребывал именно в стабильности. Прокомментировал ситуацию воронежский telegram-канал «Жлоб»:

«В регионе были локальные скандалы, мелкие по своим масштабам успехи, но чего-то действительно запоминающегося в 2019 году не произошло. На губернатора проводились информационные атаки, в области шла подготовка реализации нескольких важных проектов, в кулуарах решались вопросы по влиянию и его цене в новых составах воронежских облдумы и гордумы. Гораздо больше драйва обещает принести следующий выборный год. А в этом у Гусева действительно было всё стабильно».

По мнению «Жлоба», от губернатора Воронежской области ждут, что стабильность не превратится в болото и стагнацию, а приведет к ощутимым изменениям, «под лозунгом подготовки к которым делалось многое в регионе». 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0