Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 16.04.2022 23:16

Стала известна судьба пассажиров рейсового автобуса, который попал в жуткое ДТП под Воронежем

Эти люди ехали из Элисты в Санкт-Петербург, но теперь им придется переночевать в нашем регионе.

Заместитель главы Новоусманского района Сергей Вишняков выступил с заявлением по поводу пассажиров рейсового автобуса, который столкнулся с микроавтобусом на трассе М4 «Дон». Эта авария привела к гибели двух людей, а еще 13 человек были госпитализировано в больницу. Пассажиры рейсового автобуса, который ехал из Элисты в Санкт-Петербург, в большинстве не пострадали. Для них новоусманский префект Дмитрий Маслов распорядился организовать пункты временного размещения.

Сергей Вишняков заявил, что уже связался с транспортной компанией, которая осуществляла перевозку людей из Элисты в Санкт-Петербург. В организации сказали, что смогут забрать пассажиров не раньше утра. То есть, людям придется ночевать в Воронежской области.

- Связались с транспортной компанией, они смогут забрать пассажиров не раньше утра. 37 человек сейчас отправляем в пункты временного размещения, - завил чиновник Сергей Вишняков.

Напомним, 16 апреля в 20:30 вечера на 524-м км трассы М4 «Дон» на микроавтобусе Ford Transit ехал 37-летний житель Воронежской области. Он вез домой сотрудников одного из предприятий. При выполнении маневра поворота налево в направлении Новой Усмани водитель не уступил дорогу рейсовому автобусу Setra, под управлением 44-летнего жителя Калмыкии, следовавшего из Элисты в Санкт-Петербург. 

Как мы сказали, в результате ДТП два человека погибли, а 13 человек - госпитализированы в больницу с травмами. Сейчас полиция проводит проверку. Устанавливаются все обстоятельства и причины происшествия

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: АвтобусМеста: Новоусманский районМеста: Воронежская областьМеста: ДТП в Воронежской области
0
0