Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.04.2022 17:01

Лютый разгром устроил ивановскому «Текстильщику» воронежский «Факел»

Однако триумфальное выступление в гостях не смогло поднять «сине-белую» команду выше в турнирной таблице.

16 апреля воронежский «Факел» встречался в Иваново с местным клубом «Текстильщик». Игра проходила в рамках 33-го тура Олимп-Первенства России по футболу среди команд ФНЛ. На одноименном стадионе «Текстильщик» в Иваново для хозяев поля этот матч оказался крайне неудачным. Гости из Воронежа стали люто громить их с самого начала игры.

Так, первый год «Факел» заколотил на 12-й минуте – отличился нападающий Максим Максимов. Этот же воронежский футболист сделал дубль на 20-й минуте встречи. А еще через 9 минут полузащитник «Факела» Алихан Шаваев перехватил мяч в чужой штрафной и мощным ударом точно направил его в сетку «Текстильщика».

Во второй части игры в ворота хозяев поля назначили пенальти. На 51-й минуте его реализовал все тот же воронежский нападающий Максим Максимов, реализовав, таким образом, хет-трик. Окончательные «похороны» ивановского «Текстильщика» состоялись на 76-й минуте встречи. Футболист Максимов после прострела с правого фланга забил свой четвертый гол за игру.

Итог встречи между «Текстильщиком» и «Факелом» 0:5.

Тем не менее, воронежский клуб остался на третьем месте в турнирной таблице. Вторую позицию удержало за собой московское «Торпедо», выиграв с минимальным счетом у волгоградского «Ротора».

Следующая игра «Факела» пройдет 23 апреля на Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже. Подопечные Олега Василенко встретятся с соперниками из «Олимп-Долгопрудного».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортОрганизации: Футбольный клуб "Факел"Организации: ФутболОрганизации: Факел Воронеж
1
3