Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 08.03.2017 16:00

Стали известны подробности предстоящего концерта «Арии» в Воронеже

14 марта легендарный коллектив соберется в столице Черноземья в рамках своего юбилейного тура.

Как ранее анонсировало наше издание, хеви-металл группа «Ария» даст концерт в Воронеже в честь своего 30-летия. При этом выступление рокеров будет сопровождаться мелодиями симфонического оркестра. Этот проект музыканты именуют «Классическая Ария». «Блокнот Воронеж» узнал некоторые подробности предстоящего концерта.

Организаторы мероприятия говорят, что на одной сцене будут выступать 40 музыкантов. Знакомые хиты «Арии» будут сопровождаться оркестровыми аранжировками, которые написал знаменитый Кирилл Уманский. Отвечать же за работу оркестрантов будет харизматичный Ульф Ваденбрандт.

- Такой уникальный по своему размаху и эксклюзивности тур проводится впервые и повторение его не планируется. Все пришедшие станут очевидцами магического слияния рока и классической музыки, гармонии и неожиданных сюрпризов, легкости восприятия и «тяжести» звучания! – сообщают организаторы концерта.

Проект «Классическая Ария» появился еще в 2001 году. Это было первым шагом в отечественной музыке, когда с легкостью соединяются тяжелый рок и симфонические мелодии. Первое выступление «арийцев» в таком качестве состоялось на фестивале «Нашествие». Как оказалось, сочетание тяжелого рока и классической музыки публике очень полюбилось.

Проект «Классическая Ария» 14 марта воронежцы смогут услышать в главном концертном зале сити-парка «Град» «Event-Hall». Начало выступления – 19:00.

 

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: концерты в ВоронежеСобытия: Рок-концертМеста: Event-Hall
0
0