Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2021 17:30

Стало известно, что ждет Петровский сквер после реконструкции проспекта Революции в Воронеже

В рамках планерного совещания в городской администрации 1 ноября была определена дальнейшая судьба Петровского сквера, расположенного на проспекте Революции. На главной улице города уже вовсю идет реконструкция, теперь стало известно, что обновление коснется и сквера.

И.о. вице-мэра по градостроительству Александр Головацкий рассказал, что основной объем работ по реконструкции проспекта Революции на нечетной стороне улицы будет завершен уже к концу этого года. Исключение составляет участок возле телеграфа, по адресу: проспект Революции, 35. Из-за особенностей расположения коммуникаций работы будут продолжаться и в следующем году.

Глава города Вадим Кстенин поручил рассмотреть вопрос благоустройства Петровского сквера. Именно здесь расположен легендарный памятник государю Петру Великому, один из главных символов Воронежа.

– Сквер не входил в зону проектирования работ на проспекте Революции. В существующем виде он будет диссонировать с обновленным проспектом: благоустройство там проводилось давно и за прошедшее время обветшало, – подчеркнул мэр.

Он поручил подготовить всю необходимую для строительства документацию и оценить его стоимость. В ближайшие годы Петровский сквер приведут в порядок.

Напомним, первые результаты благоустройства на проспекте Революции горожане видят уже сейчас. Здесь появились специальные полосы для движения велосипедистов, только вот из-за странной конструкции их уже окрестили «велодорожками-убийцами».

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Благоустройство
1
7