Воронеж Суббота, 20 апреля
Происшествия, 23.05.2023 16:41

Стало известно, как поступил инспектор ДПС с пьяным воронежцем, предложившим ему взятку

Мужчину ждет суд.

Сотрудники СК завершили расследование уголовного дела против 40-летнего жителя Лисок. Его обвиняют в совершении преступления по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

По версии следствия, в конце марта текущего года мужчина был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения). Чтобы избежать наказания и забыть об инциденте, 40-летний житель Лисок решил дать взятку сотруднику ДПС. 

Но его авантюра сыграла с ним в злую шутку против него, подведя его еще к одной статье.

Мужчина, прибывший в кабинет инспектора ОДПС ГИБДД отдела МВД России по Лискинскому району, предложил должностному лицу при исполнении незаконное вознаграждение. 

Взамен на то, чтобы сотрудник полиции не доводил дело до суда за его административное правонарушение. После чего нарушитель положил в головной убор полицейского, который лежал у него на столе, 20 тысяч рублей.

Блюститель порядка, конечно же, отказался от предложенных денег, а вдобавок еще доложил о коррупционном предложении в дежурную часть.

Обвиняемый признал вину.

Дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Геля Бонд

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0