Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 14.12.2021 11:01

Стало известно, как продвигается ремонт четырех подземных переходов в Воронеже

Реконструкция этих поземок проводится в рамках заключенных концессионных соглашений.

13 декабря состоялась еженедельная планерка в мэрии Воронежа. На ней был поднят вопрос ремонта четырех подземных переходов на территории города. Напомним, что такие объекты у здания ЮВЖД, у Политеха, у мехзавода и у остановки «Волгоградская» были отданы в концессионное соглашение. По примеру перехода около цирка эти подземки временный собственник будет реконструировать за свой счет, а затем в течение определенного времени он станет получать деньги с аренды помещений. На планерке мэру Вадиму Кстенину доложили, как продвигается ремонт переходов.

Так, в подземке около Политеха на Московском проспекте уже нанесли штукатурку на стены и устроили навесы над входными группами. Кроме того, была уложена плитка на прохожей части подземки, постелена плитка на стенах, смонтированы конструкции для торговых точек. Начались работы по обустройству потолочных панелей и электрооборудования на основном переходе.

Что касается подземки у ЮВЖД на проспекте Революции, то там пока к реконструкции не приступили. Работы начнутся только после согласования всех необходимых параметров.

- В переходе на остановке «Механический завод» выполнены все основные монтажные работы, устройство вентилируемого фасада, выполняется укладка плитки на лестнице, укладка плитки на полах, работы по восстановлению дорожного покрытия и гидроизоляции. Планируется, что работы завершатся в ближайшее время, - отмечает пресс-служба мэрии Воронежа.

Наконец, ремонт перехода около остановки «Волгоградская» на Димитрова завершен более, чем на половину. Там разрабатывают ступени, демонтируют стяжки, расчищают потолок, устраивают вентилируемый фасад и укладывают плитку.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: пешеходный переходМеста: подземный переходОрганизации: Мэрия Воронежадоговор концессииСобытия: реконструкцияПерсоны: Пешеходы
2
1