Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 29.07.2018 11:03

Стало известно, какие фонтаны будут работать в День ВДВ в Воронеже

Специалисты предупредили об опасности купания в фонтанах. 

В Воронеже приняли решение не отключать фонтаны в День ВМФ и в День ВДВ, которые отмечают 29 июля и 2 августа соответственно. В штатном режиме будут работать объекты в Кольцовском сквере и на площади Победы. В тоже время специалисты предупреждают, что купать в фонтанах опасно для здоровья.

- Поверхность воды в фонтане открыта, в нее попадает мелкий мусор, а также отходы уличной городской среды. К тому же, вода в фонтанах проходит особую обработку составом, который может стать причиной кожных аллергий. А находясь в чаше, можно получить травмы различной степени тяжести, - рассказал директор по производству ООО «РВК-Воронеж» Юрий Ленченков.  

Что касается работы фонтана в Кольцовском сквере, то он функционирует  ежедневно, кроме понедельника. Со вторника по четверг его будут запускать в 10:00 и выключать в 22:00. С пятницы по воскресенье его работа будет продлена до 22:30. Причем в 21:00 фонтан, как и прежде, будет превращается в светомузыкальный. С 14 часов до 16 часов – профилактический перерыв. Фонтан на площади Победы работает в те же часы, но без режима светомузыки.

В прошлом году несколько бывших военнослужащих с криками «За ВДВ!» бросились в воду в Кольцовском сквере. Однако долго купаться в фонтане десантникам не удалось – устройство было мгновенно отключено.
 
Отметим, что купание нетрезвых десантников в фонтанах на День ВДВ является достаточно печальной традицией. Из-за этого часто происходят переломы, вывихи, ушибы, а также заражения разнообразными инфекционными заболеваниями.

Павел Астров


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: День ВДВ
0
0