Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 07.09.2022 13:02

Стало известно, кому отдадут в концессию три подземных перехода в Воронеже

Они располагаются на Ворошилова, Димитрова и Плехановской.

7 сентября мэр Воронежа Вадим Кстенин опубликовал пост в своем telegram-канале, который касается трех проблемных подземных переходов. Речь идет о подземках на Ворошилова у мехзавода, у остановки «Волгоградская» на Димитрова и у «Детского мира» на Плехановской. Все эти объекты были реконструированы. Однако теперь стало важным, кому они достанутся во временную собственность по концессионному соглашению. И вот, по словам Кстенина, концессионер определился.

Им стал бизнесмен Эдуард Толоконников. Предприниматель уже успешно зарекомендовал себя, когда получил в концессионное соглашение парк «Дельфин». Площадка на Остужева была реконструирована. Сейчас она стала любимым местом для тысяч воронежцев.

Потенциальные инвесторы могли подать заявки на переходы до прошлой недели. В итоге поступило только одно предложение от бизнесмена Эдуарда Толоконникова. Поскольку других инициатив выдвинуто не было, то, по закону, соглашение будет заключаться именно с этим предпринимателем. Окончательное решение будет закреплено правовым актом в течение месяца.

- Убежден, что с тем творческим неравнодушным подходом к развитию муниципального объекта, который Эдуард Алексеевич демонстрирует в «Дельфине», и три проблемных подземных перехода получат новую жизнь, станут комфортными интересными общественными пространствами, - заявил мэр Вадим Кстенин.

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: подземный переходОрганизации: Мэрия Воронежадоговор концессииСобытия: реконструкция
0
1