Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 18.05.2022 07:02

Маленькие вандалы не заметили, что их снимала камера в Воронеже

Суровая версия русской сказки.

Чем махонькие ограждения не угодили юным воронежским трейсерам? Чтобы дать ответ на вопрос, надо, пожалуй, внести немного ясности: трейсерам, то есть, любителям паркура, заборы не сделали ничего. А подрастающим местным вандалам, видимо, сделали, и потому конструкцию решили демонтировать. Правда, «демонтировать» – громко сказано: молодые дарования пытались урвать кусочек и без того хлипкой конструкции на Лизюкова, №91А почти минуту. Но камеру видеонаблюдения не заметили. В паблике «Типичный Воронеж» над «спортсменами» уже посмеялись.


А все начиналось безобидно, хоть и по-школьному. Ребята, на вид старшего подросткового возраста, прогуливались под звездным небом, как одному из компании захотелось чуточку драйва. Парень прыгнул на забор, отделяювший проезжую часть от зеленого участка, но не удержался. Затем, пройдя пару шагов вперед, юноша решил расквитаться с ограждением и принялся его тянуть.

Забор был не из робкого десятка, и уже вскоре на смену мальчишки пришла его подруга, также предпринявшая потуги освободить сооружение из оков земли. Не вышло и у нее, поэтому через мгновение девица уже выплясывала «странные танцы» с другим молодым человеком. Но прошел миг, и, когда с грациозными движениями было покончено, храбрая троица взялась за дело с полной серьезностью – тогда-то забора не стало.

По мнению воронежца, креативные ребята забор «снесли в металл, получили бабло и купили пива». Было бы, может, и так, только вот пиво несовершеннолетним не продают. Потому предложили альтернативный вариант событий, мол «поиграют и отдадут». Сомневаемся, учитывая дикий случай в «Дельфине», что случился в День Победы: некие сударыни решили прибрать себе пару елочек прямо на глазах прохожих. И знаете, что? Им удалось.

Дмитрий Золотарев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
0