Воронеж Суббота, 27 апреля
Общество, 12.05.2017 13:21

Стало известно, на что тратили деньги воронежцы на майские праздники

Жители столицы Черноземья решили провести праздники дома.

Яндекс.Деньги изучили онлайн-платежи жителей Воронежа и выяснили, как они провели майские праздники и что покупали в эти дни. При исследовании учитывались онлайн платежи воронежцев.

Многие жители решили провести праздники дома: в первые дни месяца они купили на 12% меньше билетов на самолеты, чем в начале мая 2016 года. Те, кто все-таки отправился в путешествие, в среднем за раз тратили на авиабилеты 9900 рублей. Год назад эта сумма составляла 8910 рублей.

В первых числах мая число платежей за билеты в кино, театры, музеи и на концерты увеличилось на 70% по сравнению с таким же периодом прошлого года. В среднем за раз воронежцы тратили на культурные развлечения 1960 рублей. Любители поесть активно заказывали еду на дом — здесь количество платежей выросло в 4,6 раза. На один заказ покупатели в среднем расходовали 1800 рублей.

Кроме того число покупок товаров для дома и дачи увеличились в 3,6 раза по сравнению с таким же периодом годом ранее. Также на «майские» увеличилось количество платежей за товары для спорта и туризма выросло. В среднем за раз покупатели тратили на такие товары 4330 рублей — в 2,2 раза больше, чем год назад. Наибольшим спросом пользовались ролики, велосипеды и самокаты.

Анжела Дорош

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0