Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 05.02.2020 17:29

Стало известно о состоянии семьи госпитализированной с подозрением на коронавирус в Воронеже

Очередные местные жители перепугали всю столицу Черноземья, когда почувствовали себя плохо после отпуска.

5 февраля чиновники департамента здравоохранения Воронежской области дали окончательный диагноз семейной паре, у которой были подозрения на коронавирус. Эти люди совсем недавно вернулись из Поднебесной. Почувствовав себя плохо, они, не раздумывая, обратились к врачам. Теперь же пришли окончательные результаты анализа на коронавирус.

Вот, как прокомментировали состояние семейной пары в региональном департаменте здравоохранения:

- У семейной пары, прибывшей из Китая и госпитализированной в Воронеже 31 января, коронавирус не обнаружен, - прокомментировали в пресс-службе облздрава.

Супругов с подозрением на коронавирус, напомним, помещали в детскую областную клиническую больницу №2 (там расположили специальный бокс). Эти люди – 35-летний мужчина и его 25-летняя жена. Местные жители совсем недавно вернулись с китайского острова Хайнань, куда ездили в отпуск. Почувствовав недомогание, в свете последних новостей они сразу обратились к врачам.

Чиновники из облздрава заявляли, что у пациентов не было симптомов ни гриппа, ни ОРВИ. Однако все равно необходимо было получить анализ из лабораторий Роспотребнадзора в Москве и Новосибирске. С теми же, кто находился в контакте с парой, начали проводить профилактические противоэпидемические мероприятия.

Напомним, 3 февраля в Воронеже из больницы выписали 35-летнего мужчину, которого 28 января госпитализировали с подозрением на коронавирус. Тогда житель столицы Черноземья, вернувшийся из Китая, обратился в больницу с признаками ОРВИ.

Пока, вместе с тем, остается неизвестной судьба пятого воронежца, которого госпитализировали с подозрениями на коронавирус. Он так же прилетел из отпуска с острова Хайнань и почувствовал себя плохо. Врачи говорили, что его состояние стабильное. Однако необходимы были данные анализа из федеральной лаборатории.  

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: энтеровирусные инфекцииОрганизации: Департамент здравоохранения Воронежской областиПерсоны: Воронежцы
0
0