Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 10.08.2021 22:00

Стало известно, сколько зарабатывает плиточник в Воронеже

Специалисты изучили предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Плиточник» в Воронеже. Исследование подготовила онлайн-платформа SuperJob. 

В связи с пандемией на российском рынке труда произошли значительные изменения. Из-за отъезда иностранных граждан, произошла нехватка рабочих в сфере строительства и ремонта. Это положительно сказалось на зарплатах российских квалифицированных специалистов. Например, в столице за год средняя рыночная заработная плата плиточника возросла на 42,9%.

Сейчас наиболее востребованы плиточники со стажем от 2 лет, а также с опытом отделки VIP-апартаментов и коттеджей натуральным камнем, гранитом и мрамором.

Максимальная заработная плата для плиточника в Воронеже – 85 тыс рублей. Если у специалиста опыт работы меньше года, его зарплата может составить от 30 до 35 тыс. рублей. Опыт от 1 года – от 35 до 40 тыс. рублей. Опыт работы от 2-х лет – от 40 до 68 тыс.  Ну а если воронежский плиточник со стажем больше 3-х лет – он может зарабатывать от 68 до 85 тыс. рублей.

Средняя ЗП плиточника в Воронеже составляет 57 тысяч рублей.

В должностные обязанности представителя одной из строительных профессий входит: приготовление смеси для укладки плитки; подготовка поверхностей к облицовке; резка плиток, подточка кромок; облицовка стен, полов, потолков; затирка швов между; промывка облицованных поверхностей; а также замена или ремонт плиточного покрытия.

Среди основных требований работодатели выделяют: знание технологии производства работ по укладке плитки, внутренней и внешней отделке помещений; знание основных материалов, применяемых при облицовке; навыки ремонта и выравнивания; навыки чтения чертежей и т.д. 

Заказчикам часто нужны люди, у которых есть опыт укладки декоративной плитки, мозаики, сложных рисунков; опыт отделки криволинейных поверхностей и потолков; опыт руководства бригадой плиточников и т.д. Плиточников с такими навыками уже ждет зарплата выше.

Полина Андреева


Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0