Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2023 14:10

Стало известно, зачем воронежцев вызывают в военкоматы

Речь о повседневной работе.

В телеграм-каналах появились сообщения о раздаче повесток в Воронеже. В одном из документов шла речь о местной фабрике, работников которой пригласили в военкомат.

«Блокнот Воронеж» обратился за официальным комментарием в военкомат Центрального и Коминтерновского района, чтобы выяснить, для чего были разосланы повестки.

– По информации военного комиссариата Коминтерновского и Центрального районов Воронежа, речь о мобилизации в рамках проведения специальной военной операции не идет. Это обычная рутинная работа военкомата, которая выполняется постоянно: уточнение данных воинского учета, предназначение в команды, вручение мобилизационных предписаний гражданам, пребывающим в запасе. Такой документ гражданин, пребывающий в запасе, обязан хранить вместе с военным билетом, – отметили в военкомате.

Напомним, президент Владимир Путин объявил об окончании частичной мобилизации в конце октября.

— Не задумывался о том, нужен ли официальный указ для завершения мобилизации, поговорю с юристами об этом. Но она точно завершена, точка поставлена, — говорил он в ходе пресс-конференции по итогам трехсторонних переговоров с лидерами Армении и Азербайджана.

Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
5
11