Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 08.02.2023 08:01

«Вся лесополоса пропахла мочой и фекалиями»: о романтике конечной остановки в Северном рассказал воронежец

Когда же власти озадачатся человеческим отношением к людям, задается вопросом молодой человек. 

Местный житель Станислав, проживая на бульваре Победы, написал в «Блокнот Воронеж» с жалобой сразу на несколько проблем. Это перенос торговых точек на окраины и организация конечных остановок.

– Во-первых, не все киоски оснащены рукомойниками. Нет биотуалетов. А это ведёт к распространению инфекций и паразитов. Во-вторых, конечные остановки автобусов не оснащены этими средствами гигиены, вся лесополоса пропахла мочой и фекалиями. Когда уже наши власти озадачатся не только внешним благоустройством, но и человеческим отношением к людям, которые ведут малый бизнес и тем, кто ходит рядом и впитывает все эти прелести? – недоумевает местный житель.

Кстати, что касается киосков. Буквально 6 февраля мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил подчиненным провести в столице Черноземья тотальную проверку всех павильонов и нестационарных торговых объектов, которые соседствуют рядом с домами.

А вот тему с конечными остановками поднимал гражданский активист Виталий Иванищев. Он рассказывал , что водители автобусов трудятся в жестких условиях – ранние подъемы, отсутствие возможности разогреть взятую из дома еду, на конченых остановках «ароматные» синие туалетные кабинки или их альтернатива – кусты.

 

Филипп Котов





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
5
0